Маловодие

Аватар пользователя lisa260988

Имя: 

lisa260988

Рубрика (обязательно): 

07.04.2014 была на УЗИ, срок беременности 33 недели 2 дня. По результатам УЗИ визуализация затруднена, ВПР не выявлен, БПР 83, ОЖ 277, ДБ 65, толщина плаценты - 30,0, сосуды пуповины - N, ИАЖ 68, в заключении: преждевременное старение плаценты, обвитие пуповины вокруг шеи один раз, выраженное маловодие, нарушение ФПК 1 степени. После этого почти 3 недели находилась в стационаре. Ежедневно ставили капельницы диаветон (могу ошибиться в написании, но звучит как-то так) и пентоксифиллин - капельницы чередовали через день, кололи папаверин дней 5, и цефтриаксон около 10 дней, также давали таблетки дипиридамол. 17.04.2014 снова отправили на УЗИ с допплером, по допплеру все в норме, никаких отклонений нет. Про какие-либо пороки развития ребенка не говорили. Однако маловодие выраженным и осталось, сколько был ИАЖ не знаю. Есть ли шанс родить здорового ребенка, и какова вероятность естественных родов?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Так какие данные последнего УЗИ? Преждевременное старение, нарушение фпк осталось?
Аватар пользователя lisa260988
Преждевременное созревание осталось, нарушений ФПК нет
Аватар пользователя Dr.Taran
с ребенком все будет в порядке, ведь нет отставания в развитии. А вот естественные роды под вопросом. Нужна консультация с врачом в роддоме.
Аватар пользователя lisa260988
Спасибо )
Аватар пользователя lisa260988
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, срок по месячным - 36,6 недель, БПР 91, ОЖ 312, ДБ 68, вес 3000, размеры плода пропорциональны, ВПР не выявлен, плацента с мелкими петрификатами, толщина 34 мм, 3 степень созревания, сосуды пуповины в норме, ИАЖ 39, Заключение - беременность 36,4 недели, преждевременное созревание плаценты, выраженное маловодие, при этом врач УЗИ сказала, что нужно срочно в стационар, т.к. вод практически нет. На приеме у своего врача-гинеколога я все это ей сказала, на что она мне ответила, что я только 25.04.2014 со стационара выписалась и что они мне там снова будут лечить, пощупала живот на кушетке, послушала сердцебиение, сказала, что ребенок находится в достаточном количестве вод, что он там "бултыхается", и назначила след. прием 12.05.2014. Кому мне верить, врачу УЗИ или своему гинекологу?? кто из них прав? Они меня совсем замучали...Подскажите пожалуйста как быть??
Аватар пользователя Dr.Taran
Обязательно в стационар! Что лечить - это будет решать врач в отделении. А за вами нужно обязательно наблюдать! Понимаю, что вам на таком сроке уже тяжело ходить туда-обратно. Но я боюсь за ребенка, поэтому постарайтесь попасть на прием к своему гинекологу и взять направление на стационар. Твердо стойте на своем.
Аватар пользователя lisa260988
А в моем случае может ли стоять вопрос о родах до установленной ПДР? И какое могут предложить лечение в стационаре?
Аватар пользователя Dr.Taran
Конечно, могут. Если показатели ребенка отклонятся от нормы. Лечение - поддерживать функции плаценты до самого срока родов. Я бы вас в стационаре до ПДР держала, если честно. Спокойнее было бы за ребенка.
Аватар пользователя Павла
Здравствуйте.Нам 33 недельки.Сегодня была на УЗИ,обнаружили маловодие ИАЖ=75,тощина плаценты=43,малышка весит 2097г..Очень растроилась...Подскажите пожалуйста это очень плохо?Завтра на госпитализацию...прописали амоксиклав и магний В6.
Аватар пользователя Dr.Taran
Не критически, все будет нормально. Если бы только ИАЖ или только толщина была отклонена так незначительно от нормы, то вас бы вообще не госпитализировали. Но 2 показателя - явный признак инфекции. Пролечитесь и к родам все будет в порядке.
Аватар пользователя Павла
Огромное спасибо!
Аватар пользователя Мария Андреевна
Здравствуйте. Нам 32 недели и мне ставят маловодие ИАЖ 68мм! Это очень плохо???
Аватар пользователя Dr.Taran
Добрый вечер. Если это единственная проблема, то не плохо. Если имеются и другие осложнения, необходимо срочное лечение.

Добавить комментарий

-