Беременность спустя 10 лет после первой

Аватар пользователя Гость

Имя: 

Любочка
Девочки, совсем недавно у нас произошло очень приятное событие - я узнала о своей беременности, сейчас 5 месяцев. Проблема в том, что старший сын не принимает будущего малыша, старшему сейчас 10 лет. Он практически со мной не разговаривает после того, как узнал о моей беременности. Я уделяю ему столько же времени, что и раньше. Мы ходим всей семьей на природу, на речку, но эти 2 месяца мне так не хватает общения с ним. Иногда даже посещают мысли, что лучше бы этой беременности не было. Что делать теперь...

Комментарии

Аватар пользователя Маша
Я думаю, что это пройдет... Старший увидит младшего после родов и примет его, точно вам говоррю! Нужно терпение и как можно больше уделять внимание старшему сыну.
Аватар пользователя РоманБ
Ваш сын растет эгоистом, а ведь ему уже не так мало лет. Думаю, что беременность пошла на пользу - помогла раскрыть глаза на эту его негативную черту характера, ведь еще есть время, чтобы ее исправить!
Аватар пользователя Ангелина
Ну, почему же сразу эгоист? Ревность - нормальное чувство, особенно для ребенка.Не удивительно, если всю свою жизнь мальчик был одним ребенком в семье, а тут вдруг появляется конкурент, не удивительно, что он обижается. ВОзможно, думает, что мама его хочет заменить... Тут нужна ласка и терпение. Думаю, после рождения второго ребенка все наладится.
Аватар пользователя Маргарита
Вот-вот, я поэтому и хочу, чтобы между моими детьми была маленькая разница в возрасте. Ну, а вам что посоветовать? Только терпимее быть.
Аватар пользователя Аленушка77
возможно он изменится после рождения! важно ему уделять тоже достаточно внимания. у нас прлучилась разница со стршей дочкой 10,5 лет и со средней 9 лет. все хорошо, негатива с их стороны не было сразу, они очень ждали появления малыша на свет. ревности к нему не было ни разу.

Добавить комментарий

-