4,9-7,3*109/L при беременности

Аватар пользователя Ольга29

Имя: 

Ольга29

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте,у меня вопрос?Какие нормы лейкоцитов для второго и третьего триместра?у меня показатели лейкоцитов в первом триместре были на уровне 4,9-7,3*109/L, а со второго триместра начали нарастать сначала 10,2 к концу второго триместра стали 12,6.Получила результаты ОАК в 30 недель их уровень стал 13,3. Стоит ли беспокоится или это физиологическая норма для меня???Дело в том,что посевы все в норме,ИППП нет,даже молочницы,из TORCH инфекций суммарные антитела к цитомегаловирусу и краснухе,ВИЧ,гепатиты,мор отрицательные.Гемостаз: фибриноген 1-й триместр 3,4 г/л,2-й - 5,0, в 30 недель 4,8.В мазке флора кокковая,лейкоциты единичные,лактобактерий нет(С почками тоже все хорошо,делала узи. гемоглобин в норме 128г/л. заранее Вам благодарна за ответ.

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Часто небольшое повышение лейкоцитов может быть следствием недостаточно тщательной гигиены перед сдачей анализа. Если вы исключаете данный вариант, то лучше пройти лечение. Повышенное количество свидетельствует о воспалении мочевыводящих путей. Для начала стоит попить препараты на травках, которые уменьшают воспаление. Если результата не будет, то антибиотик.
Аватар пользователя Ольга29
Это мои лейкоциты крови,а в моче у меня они всегда были единичны,пила месяц канефрон для профилактики и был назначен 5- ти дневный курс амоксиклава,после него через два дня сдала ОАК лейкоциты 13,3*109/л((((

Добавить комментарий

-