Многоводие на 32 неделе - ИАЖ 101, на сколько это опасно?

Аватар пользователя Bovtu

Имя: 

Юлия

Рубрика (обязательно): 

Добрый вечер! Сегодня была на узи, поставили диагноз многоводие. Срок беременности 31-32 недели, ИАЖ-101 см, если судить по таблице нормативов у меня превышено в пять раз. На сколько это опасно и что в моем случае надо предпринять. К врачу назначено через два дня, стоит ли ждать или срочно идти в больницу?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Стоп. Вы уверены, что у вас ИАЖ, а не ВК? Если ИАЖ - у вас нормальный результат. И если нет других патологий, то и в лечении вы не нуждаетесь. Если ВК, то уровень вод очень высокий и нужно как можно быстрее принимать меры. Напишите мне, пожалуйста, ваши данные узи. Постарайтесь с точностью написать каждый символ. И про плаценту тоже.
Аватар пользователя Bovtu
плацента расположена по задней стенке матки на 12 СМ(везде же пишется в мм-тогда получается 1010мм) степень зрелости 1 кол-во околоплодн. вод-многоводие. индекс амниотической жидкости 101 см. остальное описание ребенка....а что такое ВК?
Аватар пользователя Dr.Taran
ВК - высота кармана. ИАЖ - сумма всех 4 карманов. Очень странно, что вам ставят многоводие. Не вижу причин для данного диагноза. Может, маловодие? Иногда при таком количестве вод специалисты узи могут ставить умеренное маловодие...

Добавить комментарий

-