В порядке ли ребенок? Маловодие и маленький живот при беременности

Аватар пользователя Аля

Имя: 

Аля

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! на втором узи в 21 неделю и 2 дня(по месячным) ИАЖ был 94 мм.Размеры плода соответствовали 20неделям и 6 дням.Поставили маловодие.Гинеколог положил в стационар.Инфекции не найдено.Прокололи неделю аскорбиновую кислоту+рибоксин внутривенно.На третьем узи в 33 недели и 6дней ИАЖ был 85 мм.Размеры плода соответствовали 33 неделям и 4дням.Тенденция к маловодию.На этот раз ничего не прописывали...Сейчас идет 37 неделя.Всю беременность у меня очень маленький живот,набрала за все время всего 5 кг..Мне кажется,что ребенку очень тесно в животе(((постоянно боюсь ему что нибудь сломать..Как вы считаете,нормально ли все с ребенком?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
А какая у вас масса тела была до беременности?
Аватар пользователя Аля
43 кг,Рост 156 см.До 14 недель был токсикоз.Похудела до 40 кг.Сейчас 48кг.Вес ребенка в 33 недели по узи составлял 2 кг100г.Мне кажется,что ребенку мало место еще потому что он очень больно толкается(как будто пытается оттолкнуться ножками),особенно в ребра,аж слезы на глазах наворачиваются
Аватар пользователя Dr.Taran
Во-первых, чтобы сломать конечность ребенку в утробе, я не знаю даже, как надо постараться. За мои долгие годы практики ни разу не встречала такого. Так что не волнуйтесь. Во-вторых, если показатели ктг и допплера были хорошие, значит ребенок развивается согласно нормам и ему хватает всех необходимых веществ. В-третьих, такое количество вод нормально для ребенка, маловато, но нормально! Осложнения возникают при ИАЖ 20-40, вот тогда надо волноваться. В-четвертых, веса вы набрали мало, конечно, но я не думаю, что это приведет к каким-либо осложнениям. То, что ребенок отстает на несколько дней - я уверена, что всему виной ваша конституция тела. Это естественно, что у некрупной мамочки будет небольшой ребенок. Природа знает лучше нас все необходимые нормы. Болезненные шевеления ребенка также могут связаны с прикреплением плаценты и расположением малыша в утробе. Вам осталось терпеть совсем немного, поэтому набираемся сил перед финишной прямой и вперед!
Аватар пользователя Аля
спасибо большое!

Добавить комментарий

-