Не получается забеременеть вторым ребенком

Аватар пользователя Тата

Имя: 

Тата

Рубрика (обязательно): 

Мне 27 сынишке 2 годика, вот уже три месяца пытаемся зачать малыша, но все никак не получается

Комментарии

Аватар пользователя Анютка
А вы пробовали высчитывать дни овуляции? у меня с первым малышом были такие проблемы, но мы не могли зачать больше года. Когда купила микроскоп в аптеке и с помощью слюны определила свои овуляционные дни, то уже на следующий месяц две полосочки получила. Микроскоп - это такая маленькая штучка, жалко не помню фирму... Там суть в том, что немного своей слюны на стеклышко прикладываешь и смотришь в дырочку - если образовались листики - значит через несколько дней или уже сейчас овуляция и надо стараться... так сумбурно получилось объяснить))))))
Аватар пользователя Dr.Taran
В принципе, вы правы. Я обычно советую своим пациенткам тест Клиаблу, он с высокой точностью показывает наиболее фертильные дни.
Аватар пользователя Тата
Спасибо большое, Анютка, я обязательно попробую этот метод )))))
Аватар пользователя Оля
уверена что если первого зачать и выносить смогли то проблем в женской половой сфере нету. иногда еще бывает психологическое бесплодие... когда на самом деле пара не хочет ребенка на подсознательном уровне...сомневается... или когда наоборот так сильно хочет, что ничего не получается. у нас получилось забеременеть через 2 месяца после начала попыток, но мы в это время в отпуске были и вообще отпустили ситуацию...а приехала уже с 3 неделями беременности
Аватар пользователя Тата
да уж беззаботной быть как то уж совсем не получается )))
Аватар пользователя Aleksandra
У нас была похожая проблема. Сейчас я уже беременна, но до этого пытались больше 2 лет после рождения старшенького. Как-то сразу мы решили, что одного малыша нам мало и хотели маленькую разницу в возрасте... но, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
Аватар пользователя Dr.Taran
Не поленитесь обратиться к гинекологу. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить проблемы, которые могли возникнуть после первой беременности. А также сдать анализы на гормональный уровень. Удачи, уверена, что все у вас получится.
Аватар пользователя Тата
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя ЮляЯ
у нас второй тоже долго не получался. мы хотели погодок, а разница получилась 5 лет. гинеколог искала причину и не нашла. у мужа все ок было и у меня, а зачать не получалось. уже дошло до крайностей - я постоянно думала о втором ребенке и каждый ПА не удовольствие приносил, а \был лишь процессом зачатия. пришлось даже к психологу идти. примерно через 1 год я забеременела. чего и вам желаю
Аватар пользователя катя.н
Первому ребенку 10лет.было 3 аборта(2 мах.1мини)7 лет ни одной беременности.диагноз забита правая трубка.какие еще могут быть причины?мне 34 года.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Катя, здравствуйте. Семейная пара должна пройти обследование в центре, занимающемся бесплодным браком. 1. Спермограмма мужа (если 10 лет назад у него было все хорошо, не значит, что и сейчас та же картина). 2. Измерить базальную температуру в течение 3 циклов (узнаем - двухфазный ли цикл, длительность второй фазы...). 3. Проходимость труб (вам МСГ делали?). 4. Происходит ли овуляция. 5. Пролактин - уровень, рентген турецкого седла (снимок черепа). 6. Эндокринолог (обследование в том числе щит. железы....). 7. Антимюллеров гормон - выяснение фолликулярного резерва яичников (если он низкий, фолликулов уже в яичниках нет). 8. И могут быть еще анализы на иммунологическую совместимость, гистероскопия (в каком состоянии эндометрий, работают ли рецепторы - все-таки 3 аборта)... репродукцией нужно либо заниматься планомерно, либо нет.

Добавить комментарий

-