маловодие,угроза ВПР,нарушение МПК 1а степени

Аватар пользователя Наталька

Имя: 

Наталья

Рубрика (обязательно): 

3 скрининг. Фетометрия:Бипариентальный р-р головы 79,9; окр-ть живота 277; длина бедр.кости правой 59,7. Предполагаемая масса плода 1838 гр. Толщина плаценты увеличена до 32мм. Структура плаценты кальцинаты межкатиледонно,расширение МВП до 13 мм. Степень зрелости 1.ИАЖ 127мм.Маточные артерии ИР пр-0,68;ИР лев-0,60, артерии пуповины ИР 0,57. Заключение такое:визуальные изменения а плаценте,нарушение кровотока1а,тенденция к маловодию,риск ВПР. 2 скрининг ни ВПР,ни маловодия не показал,только нк 1а.лежала на дневном,капали актовегин и еще Петоксифелин.но лучше не стало. Скажите,настолько ли это серьезно,а то мне врач из нашей ЖК толком ничего не объяснила,только сказала чтоб вещички в больницу собирала.Действительно ли моему ребенку грозит опасность?Шевеления активные,возможно черезчур.КТГ не читали.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Активные шевеления свидетельствуют о том, что, возможно, ребенок специально стимулирует плаценту из-за нехватки кислорода. Смотрите сами, но если врач настаивает на госпитализации - нельзя отказываться.Толщина хорошая у вас, степень зрелости тоже. Но НМПК 1а степени - не хорошо.
Аватар пользователя Наталька
Спасибо огромное!но мне ставят тенденцию к маловодию,127мм это же в пределах колебания.и сильно ли мой ребенок отстает в развитии,росте?просто есть в кого в семье быть маленьким)))стоит ли так волноваться,а то я накрутила себе уже.... Спасибо еще раз огромное Вам)
Аватар пользователя Dr.Taran
Тенденция - это даже не умеренное маловодие и тем более не выраженное..Это просто норма на нижней границе. Накручивать себя не стоит, вредно для ребенка. В 3 триместре ребенок растет скачкообразно, так что любые отклонения нужно наблюдать в динамике. Если есть заметное отставание, тогда нужно бить тревогу.
Аватар пользователя Наталька
Спасибо Вам!

Добавить комментарий

-