Анализы по мужскому бесплодию

Аватар пользователя настя_

Имя: 

Настя
Здравствуйте. подскажите пжл стоит ли сдать мужу анализ на наличие антиспермальных тел, может еще какие-нибудь анализы посоветуете?Делали эко -икси, не прижились, бесплодие 5 лет.Диагноз-первичное бесплодие, мужской фактор, астенозооспермия.Кариотип нормальный, удаляли варикоцеле в 2011,СГ :хор.подвижные 25%, слабо подвижные 47%, неподвижные 33%,агглютинация с патологией шейки хвоста, лейкоциты 1-2-1, лицетиновые зерна +.Прочитала в интернете, что агглютинация говорит об инфекциях или указывает на наличие антиспер.тел.Инфекций нет, перед эко нас обследовали.Спасибо за ответ.

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Обязательно сдайте. Этого будет достаточно. Воспалительных процессов нет никаких?
Аватар пользователя настя_
Сдавали на инфекции все хорошо, андролог говорит что чуть повышены лейкоциты, значит какое то воспаление может присутствовать.ЗППП отсутствуют, сок простаты тоже у него брали, все в норме.
Аватар пользователя Dr.Taran
Нужно искать, что за воспаление...
Аватар пользователя Dr.Taran
По какой причине вы не делали внутриматочную инсеминацию, а провели ЭКО?
Аватар пользователя настя_
Лечащий врач рекомендовал эко+икси, врачебная комиссия одобрила, мы по квоте .У мужа первый брак тоже бесплодный был.У меня только 1 яичник и труба, в 2013 году перекрут кисты был.Вторя труба проходима.Думаете можно попробовать вн.инсеминацию?
Аватар пользователя Dr.Taran
Вы не говорили, что у вас одна труба. В таком случае действительно показано ЭКО.

Добавить комментарий

-