Маловодие

Аватар пользователя Альбина

Имя: 

Альбина

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! Я на 29-30 неделе беременности. Вчера делали узи и сказали у плода все хорошо и с плацентой тоже, но маловодие. ИАЖ 67 мм. На 24-25 недели ИАЖ был 99 мм, на 21-22 неделе ИАЖ 100 мм, в то время сказали, что это норма. Актовегин, пентосифилин уже делали на 24-25 недели, в то время срок 1 и 2 узи не совпадал на неделю. Теперь срок как по 1 узи все нормально. Маловодие в моем случае это опасно? Врачу только через неделю. На инфекции сдавала на 9-10 неделе результат был отрицательный. Очень боюсь. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Альбина
Помогите. Посоветуйте.
Аватар пользователя Dr.Taran
Показатель не сильно низкий. Если будет на таком же уровне, то ничего страшного. Но нужно наблюдать, чтобы понижения не было.
Аватар пользователя Альбина
Спасибо большое.
Аватар пользователя Альбина
Сегодня была у врача: сказала, что все от нее зависящие она уже сделала. Прописала абдоминальную декомпрессию 5 сеансов, эуфиллин 5 дн по 1/2 табл. 2 раза в день, кислородные коктейли и ждать следующего планового узи (через 3 недели). Вопрос: в моем случае, т.е. при маловодие, абдоминальную декомпрессию делать не вредно? Спасибо.
Аватар пользователя Dr.Taran
Нет, наоборот, очень даже желательно для вашего случая. Благополучных вам родов и здорового малыша!
Аватар пользователя Альбина
Здравствуйте! Я была на УЗИ сказали маловодие прошло, все у меня хорошо, но я начала отекать. Давление в норме, анализы тоже. Назначили капельницу пентоксифиллин через день (4 раза сделали), калий оротат 3 раза в день пить, лист брусники 2 стакана. За неделю набрала 1 кг, до этого 2 недели не поправлялась. Назначили рефортан 2 капельницы. У меня от него болел живот. Почему? Он же не от отеков. И я прочитала при беременности его очень редко назначают. Я боюсь как он скажется. Спасибо.
Аватар пользователя rez-must@mail
Здравствуйте! В 32 неделе узист в платном центре вычислила индекс ОВ 9, положили в стационар, там определили 8, пролечили - карсил, актовегин, железо+ по моим показаниям флебодия, в 36 в этом же центре узист определигл индекс 16,5. Я была очень удивлена, переспросила. Она сказала, что даже без замеров видно, что ОВ много. Как это может случиться? Я,конечно, рада, что количество вод увеличилось, но меня смущает, что так резко. Может мне где- то в другом месте перепроверить?
Аватар пользователя Dr.Taran
Часто не рекомендуется делать УЗИ. Подождите пару недель. Как такое случилось, я не знаю.

Добавить комментарий

-