Развитие плода по узи

Аватар пользователя Лилия

Имя: 

Лилия

Рубрика (обязательно): 

У меня 28 недель беременности, сегодня была на узи вот заключение: плод не соответствует 28 неделям Б , а соответствует 26 неделям( хотя я сама маленькая и в семье все малютки у меня), симметричное зврп 1 степени, преждевременное созревание плаценты ( еще в узи написали что плацента неоднородная), по доплеру нарушение маточно-плацентарное кровотока 1 а степени с обеих сторон, рас шифруйте пожалуйста что все это значит и приблизительно какое лечение я смогу получить? Сильно ли все так опасно для малыша?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Преждевременное созревание плаценты - какой показатель у вас? По поводу маточно-плацентарного кровотока я очень хорошо расписала вот тут - http://pregnant-club.ru/nmpk = выделите ссылку, нажмите на нее правой кнопкой и выберите Открыть в новом окне. На сайте не работает функция копирования. Задержку развития главное не запустить, а для этого нужно найти причину. Инфекции, конфликт, гестоз, сахарный диабет и др. Опасно для ребенка, если вы на самотек пустите ситуацию. Если вами будет заниматься врач, то шансы на благоприятный исход почти такие же, как и у обычной беременности. Хотя, у вас она тоже вполне обычная, небольшие осложнения. Если задержка будет на таком уровне до самых родов - не страшно, главное предупредить дальнейшее быстрое созревание плаценты. Именно из-за ее недостаточной работы ребенок получает недостаточно питательных веществ. Что можете сделать лично вы - слушать врача, правильное питание, прогулки на СВЕЖЕМ воздухе, "нет" стрессу и конфликтам, алкоголю и курению.
Аватар пользователя Лилия
Написали что степень зрелости плаценты 1, что не соответствует сроку Б, хотя в интернете я прочитала что для моего срока это нормально, спасибо за статью, очень познавательно, в понедельник ложусь в стационар на лечение!
Аватар пользователя Dr.Taran
1 степень тоже разная бывает. Определяет непосредственно специалист УЗИ, есть ли раннее старение или нет. У него картинка перед глазами, а уже мы основываем свои доводы на его выводах.
Аватар пользователя Лилия
Спасибо за ответы, будем стараться придерживаться ваших советов!
Аватар пользователя Вера
Добрый день! У меня по последнему Узи показало 15-16 недель, КТР -86 мм. Скажите пожалуйста это же нормально??
Аватар пользователя Dr.Taran
На данном сроке уже всю фетометрию смотрят. Один ктг не информативен, ребенок уже достаточно большой, чтобы измерить отдельные части тела.

Добавить комментарий

-