кровоток 32 недели и оболочечное прикрепление

Аватар пользователя Schastie

Имя: 

Schastie

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, кровоток в 32 недели 4 дня ИР артерии пуповины 0,61 ИР правой маточной артерии 0,24 ИР левой маточной артерии 0,34 Кровоток адекватен. Как я понимаю в левой - норма, а в правой ниже нормы? Насколько серьезное отклонение? Врач сказал нормально ... Вес плода 2255 (немного больше нормы), рост 42 см. Предлежание головное. Оболочечное прикрепление пуповины диагностировано на 2 скрининге. В каком случае такое прикрепление служит причиной для кесарева сечения? Врач настроен, на естественные роды, но я опасаюсь риска потерять ребенка во время родов. Спасибо!

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Обязательное кесарево делают в том случае, если цветовой допплер показывает предлежание сосудов пуповины. В остальных случаях все зависит от опыта врача и настроя самой роженицы. Вам также стоит пообщаться не с врачом из ЖК, а с врачом из роддома, у которого вы планируете рожать. Именно там и стоит высказать все опасения и выслушать аргументы. Отклонение в кровотоке не серьезное.
Аватар пользователя Schastie
Да, мне врач ЖК как раз сказала сходить в роддом. Собираюсь на консультацию к заведующей по поводу родов. Я всегда была за ЕР, но теперь страх есть, т.к. не понятно чем все может обернуться, а врач в ЖК ничего толком не объяснила. У меня еще одно узи будет на этой неделе (34), т.к. на скрининге ребенок спал и не все рассморели. Мне нужно спросить у врача узи про предлежание сосудов или он это обязательно увидит сам если есть? просто не в 20 недель, ни в 32 про предлежание ничего не сказали..
Аватар пользователя Dr.Taran
Предлежание нужно смотреть уже непосредственно перед родами - на последних неделях. ДО этого ребенок часто шевелится и его может не быть.Если оно есть, его увидят.
Аватар пользователя Schastie
Но ведь есть риск, что роды могут начаться раньше и если предлежание будет, но его не диагностируют, то все закончится плохо? Может нужно контролировать хотя бы раз в 2 недели данную ситуацию по узи? И в то же время, как я поняла, если ребенок шевелится, сосуды могут занимать любое положение и предлежания может и не быть вовсе? Спасибо!

Добавить комментарий

-