Что делать

Аватар пользователя Юлия Т

Имя: 

Юлия

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! У меня беременность 33 недели, первый день посл. месячных 08.08.2013. Была у врача, сказал - маловодие, индекс 6,8, врач сказал, еесли уровень вод упадет до 5, надо стимулировать роды. Размеры малыша - БПР - 8,82; ЛПР - 10,14; Ож - 25,58; Ог - 29, 77; Дбедра - 6,37.Как я понимаю Ож немного маловат для этого срока. Слушали сердце - ребенок чувствует себя хорошо. У меня кровь и моча в норме. Меня беспокоит Ож, как я понимаю в 3 триместре ребенок растет скачкообразно, то есть это не страшно? И действительно ли критичен индекс 5? Возможно ли проводить при всем естественные роды? Пожалуйста, скажите свое мнение. Спасибо.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Вам назначили лечение?
Аватар пользователя Юлия Т
Только 2 разы в неделю смотреть на узи уровень вод и слушать сердце малыша
Аватар пользователя Юлия Т
Переживаю сильно
Аватар пользователя Юлия Т
Анализы на инфекции в норме, пару месяцев назад 2 дня болело горло и температура повышенная 37,6. Биопарокс в горло 2 дня брызгала. Вообще беременность у меня планированная и перед ней я с мужем проверялись у врача. До этого все узи были в норме, последнее делала в 31 неделю перед полетом длительным, смотрела высоту матки, поскольку ребенок низко сидит, все параметры ребенка в норме, уровень вод тот же, поменяла врача, а у него серьезные замечания.
Аватар пользователя Юлия Т
Доктор, мне очень нужен ваш совет по моей ситуации, не могу получить ответ от Вас!
Аватар пользователя Dr.Taran
Извиняюсь, не заметила ваши ответы. Только лишь индекс - не показатель для раннего родоразрешения. Смотрят еще и на состояние ребенка и кровоток. Вы паникуете абсолютно не обоснованно. Вероятность, что индекс будет ниже 5 крайне мала. В таких случаях явно видны или пороки развития, или подтекание вод, или инфекция. Кровь и моча в норме - значит инфекции нет. Пороки развития точно бы увидели, а подтекание трудно не заметить. Думаю, все будет в порядке и доходите до срока с минимальным индексом.
Аватар пользователя Dr.Taran
По поводу ОЖ - тоже не думаю, что это опасно. Нужно динамику смотреть. Думаю, все выровняется. И еще раз - не паникуйте!!!
Аватар пользователя Юлия Т
Спасибо большое за ваш ответ, мне стало гораздо спокойнее. Пока все стабильно, малышка активная, сердцебиение в норме, воды индекс 7, не падает. Надеюсь все будет в порядке)

Добавить комментарий

-