Маленькая разница в возрасте между детьми

Аватар пользователя Ксюша

Имя: 

Ксюша
Как вы считаете, какая оптимальная разница в возрасте между первым и вторым ребенком? Наблюдаю свою соседку, у нее 2 мальчика. Они практически целый день дома сидят, т.к. на улице она не может за обоими уследить. Так может надо было подумать перед тем, как заводить второго? у них разница 2,6 примерно.

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Знаете, у меня 2 детей и разница 3 года. Им, конечно, сейчас уже по 23-26 лет, но я ничуть не жалею, что так случилось в моей жизни. Было сложно, конечно! Но сейчас они - лучшие друзья. А может если бы была большая разница, то они и не находили бы общий язык, так что все относительно.
Аватар пользователя Берта
Я считаю, что лучшая разница - 3 и больше... То, что мама не может уследить за обоими детьми - ее проблема, она просто ленится..,Если бы захотела, то в этом ничего сложного нет.
Аватар пользователя Маргарита
Думаю, лучшая разница небольшая. Да, сложно в начале, зато потом детки играют вместе и становятся настощими друзьми. Когда разница больше 5 лет, то вряд ли дети найдут общий язык. Я планирую сразу после рождения первого готовиться ко второму. Хотя, это только наши с мужем планы. Может, как первого рожу, то больше не захочу никогда))))
Аватар пользователя Мама-Маша
Сочувствую этой мамочке. Плохо, если помочь некому и нет бабушек рядом. Это две крайности, когда бабушки полностью забирают детей себе на воспитание или когда вообще не помогают, чтобы не дай бог, ребенка на них не повесили. У меня тоже никакой помощи от родных, но у меня только один ребенок. Здоровья этой мамочке, сил и терпения!
Аватар пользователя Аленушка77
у меня дочки погодки, разница 1,4. помощи не было. все было отлично, и гуляли ежедневно.

Добавить комментарий

-