Опять про беременность, но очень хочется ответа...

Аватар пользователя Нюня

Имя: 

Анастасия
Добрый день! читала на Вашем сайте про имплат.кровотечение, которое может говорить о беременности... хотела спросить, мой цикл 28 дней, месяч.идут 7 дней (следующие мес. должны прийти 20.03). По расчетам календаря овуляция должна была наступить 6.03.15. Мы с мужем занимались ПА 02.03 и 04.03. затем не помню через сколько дней: у меня появился аппетит, небольшая тошнота,грудь потяжелела но не болит и большое хотение ПА (но на все эти факторы я пытаюсь не обращать внимание, понимаю что может быть обманчивы. Но 12.03, когда я ходила в туалет на бумажке и на трусиках обнаружила немножко красноватой крови и на второй день на бумажке капельку, на след.дни больше её не было (как раз почитала статью, может это оно).. У меня была до этого беременность, но к сожалению для нас она закончилась неблагополучно. И сами понимаете мы очень ждем нашего кроху опять... Может ли это быть беременность (велики ли шансы)? и через сколько надо делать тест (я делала 14.03-показал отрицательный, может рано ещё)? Хотя я понимаю, что все спрашивают одно и тоже, Вы извините, но просто терпения не хватает...Заранее спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Анастасия, здравствуйте. ХГЧ крови через 10 дн от полового акта. Тест при 7 дн задержки менструации. УЗИ - 5,5 нед от первого дня последней менструации. Все у вас получится, не волнуйтесь. На основании косвенных симптомов я бы не советовала судить о наступлении беременности, они не абсолютно убедительны. Удачи вам, все будет хорошо. Фолиевую кислоту пьете? До беременности и первые 3 мес беременности. 400 мкг/сут, снижает риск патологии ЦНС у плода до нуля.
Аватар пользователя Нюня
Да принимала, но потом врач сказала лучше ангиовит попринимать..сейчас ангиовит принимаю, до этого весь курс лечения ещё прошла. А ещё подскажите, пожалуйста это нормально то что капельки крови: как я Вам и писала 2 дня было, потом один день не было (или я не заметила) и получается все остальные дни включая сегодня по капельки обнаруживала..Спасибо за поддержку, просто это мысль (как и остальных девушек) после потери никак не уходит из головы..
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Нюня, скажем так, не совсем нормально - минимальные кровянистые выделения. Обсудите с гинекологом назначение гестагенов (дуфастон, утрожестан...), все-так в анамнезе была замершая беременность (в первом триместре?).
Аватар пользователя Нюня
нет было прерывание на 21 неделе по медицинским показаниям в июле месяце 2014г. Я пролечилась (антибиотики, свечи..), принимала три месяца дюфостон, в январе врач разрешил уже пробовать...при отмене дюфостона месячные сразу нормально пошли. Вот только в этом месяце, как я и писала ощущение берем-ти присутствовала (но я на него особо пытаюсь и не пологаться)и малюсенькие капельки и то просто на бумажке при вытирание красноватое один раз в течении дня были..
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Нюня, дуфастон зачем-то назначали вам три месяца, вероятно, подозревали недостаточность функции яичников. Так что показан вам или дуфастон, или утрожестан. Я бы назначила. Удачи.
Аватар пользователя Нюня
Доброе утро! Ольга Казимировна подскажите, пожалуйста ..теперь не знаю что делать..сегодня сделала тест очень слабая полоска вторая появилась..теперь не знаю, что делать срочно к врачу ехать или ждать одного дня задержки (или больше?) (они в20.03 должны у меня начаться, а потом только идти.. я просто далеко от города живу, поэтому к врачу надо ехать и ХГЧ у него же сдавать... но теперь я боюсь того, что забеременела и были вот эти красноватые выделения и мало ли они повлияют на что-то..
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Нюня, здравствуйте. Начинайте пить дуфастон. Скорее, что у вас будет беременность, препарат поможет ее сохранить. И поедете к гинекологу, сдавать ХГЧ, когда будет возможность. Если даже вдруг (все бывает) тест был не прав, вреда дуфастон вам не сделает, после его отмены начнется отторжение эндометрия - менструация.
Аватар пользователя Нюня
Спасибо большое за ответы!
Аватар пользователя Гость
Доброе утро! Ольга Казимировна съездила 20.03 сдала ХГЧ, показал -136,6. Вроде в интернете посмотрела соответствует...(???) На узи и к врачу хочу записаться на 04.04 -как думаете уже же должен показаться на узи? и думаю сдать ХГЧ повторно 04.04 (првда не знаю надо ли?). Заранее спасибо!
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Здравствуйте. Отлично, беременность есть. УЗИ "видит" беременность в среднем 5,5 нед от первого дня последней менструации. Многое, конечно, зависит от разрешения аппарата. ХГЧ сдадите, увидите, что растет, будете меньше переживать. Удачи вам.

Добавить комментарий

-