Выход в дикрет

Аватар пользователя Дина 95

Имя: 

Дина

Рубрика (обязательно): 

Добрый день:) у меня такой вот вопрос делала первое узи 17,02,15 там написано срок беременности 13 недель, а по месячным ( 11.11.14 первый день менструации) - 14 недель. В интернете ввожу срок по месячным выходит 17 неделя, а врач пишет беременность 15-16 недель ( сегодня была на приеме). Вот в чем вопрос как правильно рассчитать когда можно уйти в декретный отпуск ? И когда пойти на след узи в 22 недель. Спасибо за ответ заранее:)

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дина, здравствуйте. Срок беременности считается по первому дню последней менструации и только так. УЗИ не определяет срок, сколько вы носите. Только размер, которому в среднем соответствует ребенок. Бывает отставание в 35 нед на 5 нед, это же не уменьшает срок, который мама носит малыша с 35 нед до 30 нед. Когда у вас была последняя менструация? 11.11.14. Давайте посчитаем вместе. Срок родов = 40 нед = 11.11.14 минус 3 мес плюс 7 дн. = 18.08.15. Сегодня - 16 нед и 1 день. Пока до 17 нед вы не добрались.
Аватар пользователя Дина 95
получается мне на второе узи идти 15 апреля? или на неделю позже:)
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дина, смотря в каком сроке вам назначили УЗИ. Обычно обследование все проходят до 22 нед, чтоб в случае проблем, несовместимых с жизнью пороков у плода, успеть до 22 нед прервать беременность.
Аватар пользователя Дина 95
нет мне не прерывать)) а наоборот))
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Диночка, конечно, наоборот. Я выразила удивление УЗИ в 22 нед, поздновато. И говорила, что цель этих скрининговых обследований - выявить бесперспективные беременности и прервать их. С 22 нед - уже считаются роды. Поэтому скрининговые обследования ВСЕХ беременных делают до 22 нед. по всем приказам-указам минздрава. Часть беременных отказывается от обследования, считая, что примут в семью любого ребенка. Но это выбор каждого. Удачи вам, все у вас будет хорошо, обсудили с вами вопросы скрининга :)
Аватар пользователя Дина 95
А мне почему-то наоборот сказали, в 22 -23 недели приходить на узи) Спасибо огромное за ответы:))

Добавить комментарий

-