проблемы при грудном кормлении

Аватар пользователя Надя

Имя: 

Надя

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте, нашему ребенку 3 недели. и у меня проблема при кормлении грудью: даю грудь, ребенок начинает сосать, и через 2-3 минуты засыпает, так с перерывами: то сосет, то засыпает. в итоге кормление длится часа 1,5 и она крепко засыпает, что я не могу ее разбудить никак. через час такого кормления ребенок просыпается и опять требует есть. она не наедается потому что засыпает все время при кормлении грудью. мне приходиться сцеживаться молокоотсосом и кормить ребенка из бутылочки своим молоком. так она пьет, но не допивает до конца, тоже засыпает. медсестра говорит, что ей тяжело сосать, она слабенькая и устает, назвала ее "ленивый сосун". но что же мне делать? у меня большая грудь, может для ребенка из-за этого тяжело. думаю подождать и после месяца она подрастет,окрепнет и начнет активней сосать, но я боюсь,что привыкнет к бутылке.посоветуйте как ее приучить к груди чтобы активно сосала. я уже замучилась постоянно сцеживаться и кормить из бутылки.хотелось бы очень наладить ГВ и забыть про молокоотсос и бутыли

Комментарии

Аватар пользователя Ульяна86
Безусловно, нужно набраться терпения. У меня сын такой же ленивый сосун был. Им на самом деле довольно тяжело сосать, особенно \ если ребенок слабый. Мой по шкале апгар получил 6ку. У нас все устаканилось примерно к 2 месяцам. Но я молокоотсосом не пользовалась. Купила слинг, так он у меня по дому всегда со мной был и совместный сон был. Таким малышам нужно сил набираться, поэтому если будет 30 раз в день кушать - пусть кушает, это позволит ему быстрее восстановиться. В слинге удобно - и кушать приготовила, и поубирала, и при этом он всегда рядышком. Терпения вам!
Аватар пользователя Светик-семицветик
Если хотите наладить ГВ, то забудьте о молокоотсосе уже сейчас. Потерпите пару недель, уверена, что с каждым днем будет ситуация улучшаться. Моя дочка тоже засыпает во время кормления, ей 2 месяца. Если честно, кажется, что почти все время на сисе висит. Но я была готова, что ребенок будет и должен занимать практически все мое время... Счастья без трудностей не бывает.

Добавить комментарий

-